Пятница, 29 марта 2024 г.
Беседа-игра «Супербосс» прошла в вузе

На факультете права и управления на транспорте прошла беседа-игра «Супербосс». Мероприятие было проведено в соответствии с планом воспитательной работы доцентом кафедры иностранных языков Заремой Темирхановой совместно со студентами 1 курса группы П333.

Целью данной беседы-игры являлось профессиональное самоопределение, формирование коммуникативной и нравственной компетентности, стимулирование творческого саморазвития и самосовершенствование личности.

Беседа проводилась в форме сюжетно-ролевой игры. Сюжеты игры были самыми разнообразными. Участники вошли в образ современного руководителя (генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот», руководитель туристической фирмы, директор автозавода, директор английской школы для бизнесменов «ACR» (Ability, Confidence, Respect), глава компьютерной фирмы ООО «Страна компьютеров, заведующая салоном красоты) и проявили свои способности и творческий потенциал.

Параллельно велась беседа преподавателя с участниками группы, в ходе которой студенты расширили свой кругозор в сфере бизнеса, тайм- менеджмента, в стилях современного руководства, а кроме того обсудили главные качества, необходимые современному руководителю.

Особое внимание было уделено деловому этикету, дресс-коду и невербальному общению.

Формат мероприятия показал интерес студентов к такого рода работе и способствовал повышению заинтересованности молодёжи как к будущей профессиональной деятельности, так и к возможностям карьерного роста.