Вторник, 23 апреля 2024 г.
Конкурс краеведческих сочинений «Мой Дагестан»

С целью воспитания патриотизма и гражданственности, развития навыков исследовательской работы, бережного отношения к истории и культуре зав.кафедрой ЭиУнаП Жаклин Казиева провела конкурс краеведческих сочинений «Мой Дагестан».

Конкурс проводился в два этапа: заочный, с предварительной оценкой краеведческих работ и очный – защита работ. Защита проводилась в режиме презентаций с использованием видеоматериалов. Студенты поделились частичкой своей малой родины: городов Махачкала и Каспийск, Казбековского, Лакского и Карабудахкентского районов, селений Ахты, Какашура, Чиркей, Текипиркент.

Критериями оценки работ стали полнота и оригинальность раскрытия темы, степень самостоятельности и творческого подхода, умение грамотно, логично и четко излагать представленный материал.

Победителями и призерами конкурса стали:

1.В номинации «История малой родины» -Чанкуев Д., Петинов С.

2.В номинации «Природное наследие» -Мурсалова М., Мусаев А.

3.В номинации «Знаменитые земляки» - Нурахмедов Н., Самадова Д.

4.В номинации «Культурное наследие» -Полторихина В., Магомедова М.

Члены жюри (Казиева Ж.Н., Мурадова З.Р., Исмаилов С.Э.) отметили, что конкурс позволил ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы, подчеркнули высокий уровень представленных работ и пожелали всем участникам новых открытий.