Понедельник, 04 марта 2024 г.
Круглый стол в Минэкономразвития РД с участием представителей ДГТУ

В Минэкономразвития РД состоялся круглый стол с участием преподавателей и студентов Дагестанского государственного технического университета на тему: «Приоритетные проекты и их реализация».

Целью организации круглого стола является обсуждение реализации приоритетных проектов Республики Дагестан за 2023 год, конструктивное обсуждение задач и механизмов обеспечения их реализации в 2024 году, обобщение результатов научных исследований и практических наработок,  содействие формированию стратегического партнерства научного и экспертного сообщества.

Модератором данного мероприятия выступила кафедра ГиМУ ДГТУ в лице доцента кафедры Светланы Муллахмедовой.

В работе круглого стола приняли участие заведующая кафедрой ГиМУ, профессор Мадина Шабанова, профессор Жулиана Ахмедова,  доцент Сакина Айдаева, студенты и магистранты факультета.

Встречу с педагогическим и студенческим активом вуза провел заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев. Участие в ней приняли также начальники структурных подразделений и специалисты, ответственные за различные направления деятельности ведомства.

Участники обсудили вопросы реализации Стратегии-2030, развитие преференциальных зон, особенности реализуемых госпрограмм и проектов, действующие предпринимательские льготы и многое другое.

Студенты не отставали от наставников и активно задавали вопросы, а в конце встречи выразили желание вернуться в министерство уже в статусе практикантов.

Руководство министерства поблагодарило студентов за проявленный интерес к теме, их желание участвовать в ее обсуждении.

В свою очередь преподаватели и студенты выразили благодарность Министерству экономики и территориального развития РД за такое познавательное и актуальное мероприятие и представление своей площадки.