Четверг, 30 мая 2024 г.
Мероприятие на тему: «English-Speaking Countries» - «Англоговорящие страны» прошло в вузе

В соответствии с планом воспитательной работы кафедры иностранных языков на 2023-2024 учебный год на факультете ИСвЭиУ старшими преподавателями кафедры ИЯ Таисией Сулеймановой и Залиной Ахмедовой совместно со студентами группы И333 было организовано мероприятие на тему: «English-Speaking Countries» - «Англоговорящие страны»

Основной целью мероприятия являлось повышение у студентов мотивации к изучению английского языка, знание которого в современном мире является своеобразным окном в мир. Владение иноязычной речью – одно из условий профессиональной компетенции, которое также позволяет специалисту поддерживать свою конкурентоспособность.

Студенты подготовили и выступили с презентациями об англоговорящих странах, проверили свои знания в грамматике, лексике, выполнении тематических тестовых заданий, показали отличные знания в области страноведения, обычаев и традиций англоговорящих стран.

Мероприятие состояло из нескольких заданий, за которые начислялись баллы, и проходило в форме викторины.

В ходе викторины студенты с удовольствием демонстрировали свои познания в английском языке в области культуры и традиций англоговорящих стран, умение общаться и работать в команде.

Все ребята активно принимали участие в конкурсах, в предложенных викторинах, кроссворде и других заданиях.

Мероприятие не только помогло студентам проявить себя, расширить кругозор, но и стать настоящей командой.