Вторник, 19 марта 2024 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

Согласно плану профориентационной работы делегация ДГТУ посетила г. Буйнакск. Делегация в составе: заведующей кафедры ИЯ, профессора Нажават Абуевой, заведующей кафедры ГиМУ, профессора Мадины Шабановой, доцента кафедры ИЯ  Заремы Темирхановой и заместителя декана по профориентационной работе Марианны Омаровой встретилась с учащимися выпускных классов Буйнакской гимназии, СОШ №3,5,7,9,10.

Встреча прошла в актовом зале администрации города, которую организовали заведующая ИМЦ  Управления образования г. Буйнакск  Салахбекова Аида Серажудиновна и методист Мусаева Саида Магомедовна при поддержке администрации города.

Представители ДГТУ подробно рассказали о направлениях подготовки, об условиях учебы и досуга студентов, о возможностях трудоустройства по окончании университета, об интересной студенческой жизни и возможностях, открывающихся перед поступающими в ДГТУ.

Более подробно рассказали о благоустроенном общежитии, библиотеке, соответствующих спортивных площадках для занятия спортом по волейболу, баскетболу, футболу, теннису, плаванию, о тренажерном зале, борцовском зале, скалодроме для скалолазания. Также было отмечено, что студенты университета являются активными участниками студенческой жизни ДГТУ: рассказали о фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», о фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна»; возможностях приобщения студентов к науке, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов.

Рассказали об условиях приема на специальности среднего профессионального образования и о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

Было отмечено, что на базе ДГТУ открылся первый военный учебный центр, который позволит студентам ДГТУ приобрести военно-учетные специальности без отрыва от основного обучения в университете и получить воинское звание.

После просмотра видеоролика о ДГТУ, учащиеся и учителя школ задали конкретные вопросы по структуре организации учебного процесса, про бюджетные и внебюджетные места.