Вторник, 09 января 2024 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках мероприятий, предусмотренных планом профориентационной работы ФИСвЭиУ, состоялись встречи заведующей кафедрой экономической безопасности и таможенного дела Инары  Шахбановы, доцента кафедры Рамина Гамидулаева, преподавателя СПО Людмилы Абдуллаевы с выпускниками  школы Дербентского района (с. Великент, с. Салик, с.Падар) и СОШ 2 с. Мамедкала.

В рамках встречи они рассказали школьникам о жизни Дагестанского государственного технического университета, об истории вуза, об организации учебной, воспитательной, научной и спортивной работ, перспективах поступления в высшее учебное заведение, ознакомили с историей и традициями учебного заведения, представили информацию об учебных буднях и перспективах разных факультетов.

Рамин Гамидулаев  рассказал о том, что в университете  уделяется большое внимание развитию спортивно-массовой, оздоровительной и секционной работы среди студентов,  созданы все условия для занятий со студентами в самых разных видах спорта, университет располагает двумя футбольными полями, современными тренажерными залами для занятий тяжелой атлетикой, гиревым спортом и фитнесом, залом для настольного тенниса, летней спортивной площадкой для занятий баскетболом и волейболом. Особой гордостью университета является собственный плавательный бассейн «Политех».

Ученикам 9 -10 классов Людмила Абдулаева рассказала о факультете среднего профессионального образования, о специальностях, которые реализуются и преимуществах поступления в наш вуз.