Пятница, 01 марта 2024 г.
Внутривузовская студенческая олимпиада по математике приглашает к участию

5 марта 2024 года в 12.00 на факультете информационных систем в экономике и управлении, в 533 аудитории состоится Внутривузовская студенческая олимпиада по математике.

Олимпиада проводится кафедрой высшей математики. Цель проведения –  повышение интереса студентов к изучению математики, развитие их творческих способностей.

В задания олимпиады будут включены практические задания по линейной алгебре, аналитической геометрии, математическому анализу, теории вероятностей и математической статистике. Для решения этих заданий необходимы не только знания основных разделов высшей математики, но также и проявление смекалки, без которой с олимпиадными заданиями не справится.

К участию в олимпиаде приглашены студенты первых и вторых курсов всех факультетов нашего университета; более 60 человек.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ НАШИМ РЕБЯТАМ!