Понедельник, 13 мая 2024 г.
Возложение цветов к Вечному огню

В преддверии Дня Победы студенты 1 и 2 курсов факультета информационных систем в экономике и управлении, по инициативе к.э.н., доцента кафедры Сакины Айдаевой и к.э.н., доцента кафедры Светланы Муллахмедовой, возложили цветы к Вечному огню в память о всех погибших в этой страшной войне и почтили их память минутой молчания.

День Победы – это праздник, который никогда не станет просто символом или календарной датой, это тот день, когда вспоминая ужасы войны, в которой участвовали все граждане нашей Родины, мы должны помнить, что нет ничего на свете дороже, чем человеческая жизнь и мирное небо над головой.

В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто сражался на полях сражений и тех, кто приближал День Победы в тылу, кто погиб и не вернулся с войны, сражаясь за нашу страну.

Всё дальше в прошлое уходят страшные дни Великой Отечественной войны, но праздник Великой Победы объединяет все поколения историей мужества, подвиг людей, вставших на защиту Родины, будет вечно жить в памяти народа.

Основной целью проведения подобных мероприятий является воспитание у молодого поколения  любви к своей Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, закрепление и углубление исторических знаний,  развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.

День Победы в Великой Отечественной войне – святой праздник. Это день великой радости и гордости, но и такой же великой скорби, поскольку победа досталась нашему народу невероятно высокой ценой.

Мы помним и никогда не забудем. И будем всегда благодарны нашим предкам. Именно в этот день, когда ветераны, надев свои ордена, идут по весенним улицам наших городов, мы склоним перед ними головы и скажем: «Спасибо! Спасибо, что выстояли! Спасибо что победили!».

Этот день навсегда останется для нас днём славы и гордости за нашу страну, символом доблести, мужества, безграничной любви к Родине, праздником гордости и вечной памяти. Живым ветеранам - низкий поклон! А тех, кто ушёл - не забудем имён!