Среда, 07 февраля 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

Безусловно, главным вопросом  учащихся выпускных  классов школы является выбор будущей профессии и конечно же вуза. Старшеклассники  начинают определяться с тем, чем бы им хотелось в дальнейшем заниматься и в какое учреждение образования надо поступить для получения этой профессии, поэтому профориентации школьников необходимо уделять особое внимание.

Для содействия в разрешении указанного вопроса старшие преподаватели кафедры прикладной математики и информатики Эседова Г.С. и  Алиосманова О.А. провели профориентационные мероприятия в МБОУ «Каспийский лицей №8 им. Амет-Хана Султана», МБОУ СОШ №1, №2, №6  г. Каспийска. Встреча прошла с участием учащихся выпускных классов, а также в Колледже архитектуры и  строительства и Энергетическом колледже г. Каспийска.

В рамках данной встречи прибывшие  подробно рассказали о вузе и более конкретно раскрыли  направление подготовки бакалавриата 01.03.02 «Прикладная математика и информатика», профиль подготовки «Системное программирование и компьютерные технологии», а также коротко рассказали о всех направлениях, функционирующих на факультете КТиЭ и университете. Объяснили правила приема в университет и условия обучения в вузе.

На встрече также было рассказано о студенческой жизни ДГТУ, проводимых конкурсах и олимпиадах различной направленности, международных и всероссийских научных конференциях, о возможностях, которые открываются перед студентами данного вуза. Подробно было рассказано о правилах поступления, о востребованности профессий, получаемых в вузе, и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащённых современных лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе.

Беседа прошла активно в форме живого диалога. Будущие выпускники внимательно выслушали преподавателей ДГТУ и некоторые из них уже выразили желание обучаться в нашем вузе.