Суббота, 10 февраля 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему - 2024"

8 февраля в рамках празднования Дня науки сотрудники факультета компьютерных технологий и энергетики организовали профиориентационное интерактивное мероприятие со школьниками города Дербент. Поддержали данную инициативу Управление образованием и СОШ №19 города Дербента, на базе которой встретились команды 4 школ города: СОШ №12, №13, №18, №19.

С приветственными словами и информацией о роли науки в современном обществе, реализуемых направлениях подготовки и материально-технической базе факультета, возможностях самореализации, досуга студентов и подготовке военных специальностей выступили: декан факультета Рагимова Тамила и заведующая кафедрой ПМиИ Исабекова Тамила.

В рамках встречи студентами кафедры прикладной математики и информатики были проведены игры и конкурсы, в том числе разминка-конкурс разгадывания ребусов на тему: «Информатика», в которой приняли участие все присутствующие на мероприятии ученики; на лучшую команду-знатока информатики; конкурс «Разборка-сборка ПК»; интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по разделам информатики. В конкурсах приняли участие команды четырёх школ г. Дербента: СОШ №12, №13, №18, №19. Конкурсы прошли очень оживленно, каждый правильно ответивший получал приз, а также были определены команды - победители.

По итогам всех конкурсов победила команда СОШ №19 г. Дербента. Всем участникам четырех команд и их руководителям были вручены ценные подарки от руководства ДГТУ.

Надеемся, что данное мероприятие способствовало усилению мотивации школьников к изучению технических наук, информатики, IT-технологиям и повышению интереса к нашему университету в целом.