Понедельник, 08 апреля 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках профориентационной работы представители факультета  компьютерных технологий и энергетики (КТиЭ) Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) в лице к.э.н., старшего преподавателя Эседовой Г.С. и старшего преподавателя Алиосмановой О.А. кафедры прикладной математики и информатики встретились с выпускниками Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Оржоникидзе  г. Каспийска.

В рамках данной встречи, преподаватели ДГТУ подробно рассказали о вузе и более конкретно раскрыли  направление подготовки бакалавриата 01.03.02 – «Прикладная математика и информатика», профиль подготовки «Системное программирование и компьютерные технологии», а также коротко рассказали обо всех направлениях, функционирующих на факультете КТиЭ и в университете. Объяснили правила приема в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» и ознакомили с условиями обучения и возможностями  в вузе.

На встрече также было рассказано о студенческой жизни в ДГТУ, проводимых конкурсах и олимпиадах различной направленности, международных и всероссийских научных конференциях, о возможностях, которые открываются перед студентами данного вуза. Подробно было рассказано о правилах поступления, о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащённых современных лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе.

Представители вуза отметили, что ДГТУ – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.

Беседа прошла активно, в форме открытого диалога. Будущие выпускники колледжа внимательно выслушали преподавателей ДГТУ и проявили желание обучаться в техническом вузе.