Четверг, 30 мая 2024 г.
Награждение победителей олимпиады по БЖД прошло в ДГТУ

24 мая 2024 года на факультете нефти, газа и природообустройства состоялось награждение победителей и призёров ежегодной олимпиады по безопасности жизнедеятельности среди учащихся среднего профессионального образования Республики Дагестан, организованной профессорско-преподавательским составом кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях.

На церемонии награждения участников олимпиады со словами приветствия выступили зам. начальника учебно-методического управления Марат Гусейнов, руководитель АНО "Дагестанский студенческий спасательный корпус", спасатель 1 класса ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Ринат Закаев и зам.заведующего кафедрой ЗвЧС Нелли Месробян.

Основными целями олимпиады по БЖД являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний по проблемам безопасности и защиты личности, общества, государства; пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни; ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью; уважения к героическому наследию России, ее государственной символике; патриотизма и чувства долга.

Помимо прочего призеры республиканских олимпиад получают возможность продемонстрировать свои знания и умения на более высоком уровне, а также повысить свои шансы на поступление в вузы.

Поздравляем награжденных и их наставников с замечательным результатом и желаем им дальнейших успехов и побед!!!