Четверг, 18 апреля 2024 г.
Предметная внутривузовская олимпиада по экологии прошла в ДГТУ

На факультете нефти, газа и природообустройства под руководством ППС кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров была проведена предметная внутривузовская олимпиада по экологии.

Целью проведения олимпиады являлась активизация учебно-познавательной деятельности и развитие творческих способностей студентов высших учебных заведений с целью повышения качества подготовки студентов и формирования у них расширенного кругозора в области экологии. Задания олимпиады предусматривают раскрытие практических знаний студентов по дисциплине экология, а также определение уровня подготовленности по данной дисциплине.

Для участия в олимпиаде были приглашены студенты всех факультетов, прошедшие данную дисциплину.

Всего участников олимпиады 30 студентов. Задание включало 25 вопросов по дисциплине «Экология» в виде тестовых вопросов.

Задания были сформированы таким образом, что предусматривали возможность реализации студентами накопленных знаний и приобретенных компетенций в процессе изучения и освоения дисциплин.

Комиссия в составе декана ФНГиП Милады Магомедовой, заместителя заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухры Курбановой, старшего преподавателя кафедры МЗиК Сабины Шабановой, старшего преподавателя кафедры МЗиК Разиды Акимовой, старшего преподавателя кафедры МЗиК Сократа Бабаханова рассмотрели результаты участников олимпиады, признав победителями олимпиады следующих студентов:

1 место – Дусилаева Н.М.. – студентка 1 курса ФИСвЭиУ и Рагимханов Р.Д. - студент 3 курса ФНГиП;

2 место – Магомедалиева А.С. - студентка 4 курса ФНГиП и Темирханов А.А. – студент 2 курса ФПиУТ;

3 место - Магомедова С.Р. - студентка 1 курса ФПиУТ и Рамазанова У.П. – студентка 1 курса ФРиБС.

Победители олимпиады были награждены дипломами.