Четверг, 30 мая 2024 г.
Студенты ДГТУ посетили исторический парк «Россия – Моя история»

Старшим преподавателем кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях, к.б.н. Ритой Баламирзоевой было организовано посещение студентами факультета нефти, газа и природообустройства исторического парка «Россия – Моя история».

«Россия – Моя история» – уникальный мультимедийный комплекс представляет всю историю страны с древнейших времен до наших дней при помощи более 900 единиц мультимедийного и интерактивного оборудования. Это увлекательное мультимедийное путешествие с древнейших времен до наших дней - всего одним касанием.

В мультимедийном музее представлена история становления и развития государства. Исторический парк «Россия – моя история» создан на основе экспозиций: «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе», «ХХ век. 1945–2000 гг.». В залах представлены 3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, «оживающие книги». На сенсорных дисплеях можно испытать себя в исторической викторине и узнать множество фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях.

Студенты смогли прикоснуться к старинным артефактам с помощью трехмерных голограмм, узнать историю народов России с помощью управляемых жестами экспонатов-носителей, испытали яркие эмоции в окружении полномасштабного лазерного видеомэппинга.

С большим интересом студенты ознакомились с экспонатами и получили  информацию об истории республики при посещении зала «Мой Дагестан».

Подобные мероприятия формируют и развивают патриотические качества у студентов, воспитывая любовь к Родине, формируя чувство гордости за многовековую историю и уникальные культурные традиции народов нашей страны.

После посещения исторического парка у ребят остались положительные впечатления и яркие эмоции.