Понедельник, 01 апреля 2024 г.
Студент ДГТУ принял участие в заседании межведомственного совета по развитию добровольчества

В Региональном ресурсном центре добровольчества прошло совещание с представителя министерств и ведомств, вузов и общественных добровольческих организаций  региона.

На повестке заседания значились вопросы развития добровольчества в регионе, открытия центров общественного развития «ДоброЦентр», участие волонтеров в  программе гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ, а также развитие единой информационной системы «ДОБРО.РФ».

Открывая мероприятие, министр по делам молодёжи РД Камил Саидов подчеркнул значимость добровольческой деятельности, ознакомил с результатами работы в этом направлении и поделился дальнейшими планами министерства.

На мероприятии присутствовали директор АНО «Добровольцы Дагестана» Ахмед Абдурахманов, председатель общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Людмила Саидова, представители общественных добровольческих организаций. В совещании также принял участие студент ДГТУ, участник волонтерского отряда «Твори Добро» Алидаев Рашид.