Пятница, 19 апреля 2024 г.
Открытое занятие по дисциплине «Русский язык и культура речи» для студентов ДГТУ

16 апреля 2024 г. доцентом кафедры русского языка Гюльчимен Раджабовой в рамках воспитательной работы было проведено открытое занятие по дисциплине «Русский язык и культура речи» на факультете информационных систем в экономике и управлении, в группе И-333.

Целями занятия были: дать понятие о фразеологической системе языка,  ознакомить студентов с типами фразеологических оборотов и особенностями русской фразеологии.

В начале занятия Гюльчимен Раджабова озвучила тему, а также были обозначены актуальность и важность  рассмотрения темы.

В ходе занятия для стимулирования индивидуальной  работы студентов давались различные задания по изучаемой теме, результаты выполнения которых обсуждались студентами вслух.  На занятии использовалась индивидуальная и групповая форма работы.  Все методы отвечают содержанию учебного материала и поставленным целям.

Соблюдены главные воспитательные, дидактические, психологические требования. Студенты с большим интересом слушали и активно задавали вопросы.

В целом открытое занятие Гюльчимен Раджабовой прошло на профессиональном уровне с применением учебного и раздаточного материала.