Понедельник, 22 апреля 2024 г.
Научно-практический семинар: «Психологические аспекты воздействия рекламы на поведение потребителя» прошел в вузе

На факультете права и управление на транспорте доцентом кафедры ПиСКС Пайнусат Магомедовой и старшим преподавателем кафедры ПиСКС Людмилой Гайдаровой был проведен научно-практический семинар по тематике: «Психологические аспекты воздействия рекламы на поведение потребителя».

Цель мероприятия показать значимость роли науки в современных процессах, происходящих в рекламе, вовлечение молодежи в обсуждение наиболее актуальных вопросов в науке и практике психологии и рекламы.

В числе приглашенных гостей были: руководитель регионального отдела продаж компании КАДО, г. Москва Олеся Деревянко, практикующий психолог  Аиша Давидова, ведущий, журналист, руководитель ООО "Тролль"  Магомед Магомедомаров.

С вступительным словом к присутствующим обратилась заведующая кафедрой ПиСКС Жанна Сулаева. Открывая мероприятие, она рассказала о роли науки в жизни общества, о научно-практических конференциях и семинарах, проводимых в стенах университета, о ежегодной  научно-практической конференции «Неделя науки», которая стала началом в научных изысканиях многих студентов факультета ФПиУТ.

Пайнусат Магомедова представила гостей и озвучила тематику  выступлений: «Особенности формирования базы данных на клиентов и методы работы с ними», Деревянко Олеся Викторовна; «Некоторые психологические аспекты потребительского поведения», Давидова Аиша Руслановна; «Формирование потребительского поведения с помощью различных форм коммуникаций», Магомедомаров Магомед Асхабович; «Реклама и ее убеждающая сила», Дарбишова Умукусум, студентка 1 курса направления «Сервис»; «Эмоциональные приемы в рекламе», Магомедова Марьям, студентка 2 курса направления «Психология»; «Влияние рекламы на сознание человека», Ахмедова Камила, студентка 1 курса направления «Психология»; «Влияние рекламы на подсознание человека» Ахмедбекова Нарижат, студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью».

С заключительным словом перед собравшимися выступила Людмила Гайдарова, которая подвела итоги семинара и отметила хороший уровень знаний студентов по выбранным темам, поблагодарила гостей за их практические советы будущим специалистам, которых выпускает каждый год технический университет.