Понедельник, 08 апреля 2024 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

В рамках выполнения плана профориентационной работы заведующая кафедрой психологии и социокультурного сервиса, профессор Жанна Сулаева вместе с активистами направлений подготовки бакалавров «Сервис» и «Психология» факультета права и управления на транспорте Дагестанского государственного технического университета  посетили ГБПОУ РД «Буйнакское медицинское училище». Содействие в проведении встречи с выпускниками училища оказали Тарамова Рахимат Ибрагимхалиловна, заместитель директора по организационно-методической работе, заслуженный врач РД,  Мамайханова Атикат Расуловна, заместитель директора по воспитательной работе, Ахкуева Джарият Гаджиевна, заместитель директора по практическому обучению, почетный работник СПО РФ, отличник здравоохранения РД.

Жанна Сулаева рассказала выпускникам медицинского училища о техническом университете: «Сегодня Дагестанский государственный технический университет  занимает лидирующие позиции среди российский вузов. Университет  выпускает конкурентоспособных  специалистов». Подробная информация была предоставлена о факультете права и управления на транспорте – специальностях и направлениях подготовки, которые можно получить в ДГТУ после окончания колледжа: бакалавров по направлениям:  Прикладная информатика; Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов; Технология транспортных процессов; Психология; Юриспруденция; Реклама и связи с общественностью; Сервис; Туризм; Фундаментальная и прикладная лингвистика; Специалистов по специальностям: Эксплуатация железных дорог; Судебная экспертиза. Выпускникам была подробно представлена информация о специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2024 году.

Ислам Темирбулатов, студент 1 курса факультета права и управления на транспорте, направления подготовки «Сервис», рассказал учащимся колледжа о том, что иногородние студенты размещаются в комфортабельных общежитиях. На территории университета имеются спортивные залы, столовые, профилакторий, плавательный бассейн, информационный центр, библиотека.

Студентка 1 курса ДГТУ, направления подготовки «Сервис» Руслана Рамазанова ознакомила выпускников медицинского училища со стипендиями, подробно остановилась на повышенных стипендиях за научно-исследовательскую, спортивную, культурно-творческую и общественную деятельность. Рассказала о победах студентов  ДГТУ в различных конкурсах и олимпиадах, о фестивале «Этнова», конкурсе «Студенческая весна» и научном конкурсе «Неделя науки».

Студенты медицинского училища  проявили интерес  к дальнейшей учебе в ДГТУ. Встреча выпускников медицинского училища города Буйнакска со студентами-активистами факультета права и управления на транспорте Дагестанского государственного технического университета завершилась словами взаимной благодарности.