Четверг, 30 мая 2024 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

В рамках реализации плана профориентационной работы старший преподаватель кафедры психологии и социально-культурного сервиса  Людмила Гайдарова посетила ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» и ЧПОУ «Юридический колледж» г. Дербента.

Людмила Гайдарова рассказала на встрече об университете, его славной истории, подчеркивая преимущества обучения именно в ДГТУ. Было сказано так же о том, что руководство  университета поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к творческому поиску.

Выступая перед студентами Людмила Гайдарова  подробно рассказала обо всех направлениях подготовки, реализуемых в университете, подробно остановившись на направлениях подготовки «Эксплуатация железных дорог», «Технология транспортных процессов», «Юриспруденция», «Прикладная информатика», «Реклама и связи с общественностью», «Психология» и «Сервис».

Представитель ДГТУ особо отметила, что университет располагает современной технической и методологической базой, позволяющей проводить занятия на соответствующем уровне.

Выпускники ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» и ЧПОУ «Юридический колледж» получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, в большей степени их интересовало наличие бюджетных мест, условия приема и перспективы трудоустройства по окончании ДГТУ.

В завершение беседы учащимся были розданы буклеты с информацией об университете, факультетах и кафедрах, по направлениям и программам, реализуемым в университете.

Людмила Гайдарова выразила благодарность заместителям директора и преподавателям за оказанный тёплый приём.

Проведение подобных встреч дает возможность ответить на множество вопросов выпускников подробно, что не может не сказаться на их выборе.