Вторник, 23 апреля 2024 г.
Тематические кинопоказы, посвященные Дню Космонавтики, прошли в ДГТУ

На площадке ДГТУ в рамках просветительского проекта о кинематографе были проведены тематические кинопоказы, посвященные Дню Космонавтики. Тематические кинопоказы – это уникальная возможность поделиться знаниями из мира кино, культуры, творчества и других направлений на различных площадках нашей страны. Организатором данной акции в ДГТУ стала спикер регионального отделения Российского общества «Знание», доцент кафедры прикладной информатики в юриспруденции Зада Абдулаева. Мероприятие прошло с приглашением студентов всех направлений вуза.

В начале спикер представила студентам презентацию, которая сопровождалась устным объяснением. Затем прошел просмотр фильмов «Юрий Гагарин. Семь лет одиночества», «Алексей Леонов. Прыжок в космос». Основная цель кинопоказа формирование у учащихся исторической памяти, ознакомление с редкими хроникальными кадрами выхода в космическое пространство, так как СССР был лидирующей космической державой. В начале 90-х Российская космонавтика должна была выживать, и на космос продолжали работать энтузиасты. В фильме отобраны были несколько интересных историй о жизни и полете Юрия Гагарина.

После кинопоказа была проведена небольшая беседа, которая перешла в обсуждение. В завершение студентам предложили перейти по ссылке, для размещения отзыва о пройденных мероприятиях.