Понедельник, 20 мая 2024 г.
Встреча с практикующим клиническим психологом прошла в ДГТУ

На факультете права и управления на транспорте,  по инициативе старшего преподавателя кафедры психологии и социально-культурного сервиса Натэллы Идрисовой состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов направления подготовки «Психология», профиля «Психологическое консультирование» с практическим психологом, магистром психологии, МАК-консультантом и клиническим психологом Гульнарой Геннадиевной Магомедовой.

Мероприятие проводилось в виде тренинга, дискуссии, беседы. Так, проведение тренинга помогло студентам осознать нравственные нормы, способствующие дальнейшему развитию курса и улучшению социально-психологического климата группы, содействовало в преодолении стрессов и быстрой адаптации к новым условиям студенческой жизни.

Кроме тренинга, проходила беседа в виде дискуссии. Студенты задавали интересующие их вопросы.

Гульнара Магомедова как практикующий психолог-консультант, рассказала студентам о тонкостях работы психолога, необходимых этических принципах и установках, а также поделилась профессиональными секретами.

Также она рассказала о плюсах и минусах работы психолога в различных организациях, необходимых профессиональных навыках, а также объяснила чем специальность психолога отличается от других специальностей, рассказала о видах деятельности психолога университета.

В ходе встречи были раскрыты аспекты деятельности психолога на основе жизненных историй.

Для студентов-психологов ДГТУ это была очень интересная и познавательная встреча. Они активно участвовали в обсуждении темы, предложенной Гульнарой Магомедовой и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.