Вторник, 04 июня 2024 г.
Мероприятие "Города трудовой доблести" прошло на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования прошло мероприятие  «ГОРОДА ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ».

Инициатором мероприятия выступил куратор группы У222 Эседулах Салахов. Мероприятие проведено в целях формирования чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважения к истории и культуре народа, воспитания гражданской позиции, патриотизма, уважения к героическому прошлому своей страны.

В ходе мероприятия учащиеся углубили свои знания в части роли тыла в ходе Великой Отечественной войны, чрезвычайных условиях жизни, труда и быта в тылу, о городах трудовой доблести. С сообщениями выступили Караханов Магомедали, Арсланбеков Алимхан и Чонтуков Джамалутдин. Выступления содержали интересную и полезную информацию о городах трудовой доблести, удостоившихся данного звания в 2023 году: Владимир, Воткинск, Находка, Новомосковск, Подольск, Прокопьевск, Рязань, Рубцовск, Улан-Удэ и Ханты-Мансийск.

Особое внимание было уделено значимости вклада трудового подвига каждого труженика тыла в общее дело Победы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.