Понедельник, 25 ноября 2013 г.
Говорим по-русски грамотно
В дербентском филиале ДГТУ прошло тематическое мероприятие «Культура речи и языковая норма».
Инициатором обсуждения вопросов, связанных с современной языковой нормой, выступила к.п.н., ст. преподаватель филиала Г.Г. Алисманова. В формате диалога, сопровождающегося игровыми разминками, ребята смогли крепко запомнить не только новые сведения о языковых нормах, но и научились формировать навыки использования нормированной речи. Яркие презентации стали дополнительным средством для усвоения материала. Задания дискуссионного, творческого, исследовательского характера очень увлекли студентов. Это занятие стало еще одним шагом к формированию у студентов языковой и коммуникационной компетенции, развитию творческих способностей, воспитанию речевой личности. Интерес студентов на всех этапах мероприятия  поддерживался за счёт актуальности и практической направленности темы и интересной подачи материала.