Суббота, 20 апреля 2024 г.
Игры и эстафеты для детей с ОВЗ и инвалидностью прошли в рамках IV Спортивного форума молодежи Северного Кавказа "ЭРА"

IV спортивный форум молодежи Северного Кавказа "ЭРА" оказался настоящим праздником спорта и дружбы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Организованный при поддержке федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и Дагестанского государственного технического университета, мероприятие стало не только спортивным соревнованием, но и значимым шагом к инклюзивному обществу.

​Игры и эстафеты, специально разработанные для детей с ОВЗ и инвалидностью, позволили каждому ребенку почувствовать себя полноценным участником и показать свои спортивные навыки. Вместе с другими участниками форума они преодолевали препятствия, соревновались и радовались победам.

​Один из участников мероприятия Расулов Ибрагим поделился своими впечатлениями: "Это было удивительное испытание для меня. Я никогда не думал, что смогу принять участие в таких играх. Но благодаря участию в данном мероприятии, я почувствовал себя настоящим спортсменом".

​Организаторы форума также подчеркнули важность проведения подобных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья. "Мы верим, что спорт способен объединить нас всех, независимо от возраста, пола или физической способности. Именно поэтому мы стремимся создать условия для равных возможностей и инклюзии в нашем обществе", - отметили они.

​IV спортивный форум молодежи Северного Кавказа "Эра" стал ярким примером того, как спорт может преодолевать границы и объединять разные слои общества. Надеемся, что подобные инициативы будут продолжаться и расширяться, чтобы каждый ребенок имел возможность испытать радость спорта и победы.