Пятница, 29 ноября 2013 г.
Имена «Ополченцев» ДГТУ огласят позже
В ДГТУ подводят итоги внутривузовской Военно-спортивной игры «Ополченец».
Игра проходила с 20 по 27 ноября и состояла из 6-и этапов: Викторина; Красив в строю - силен в бою; Армейский рукопашный бой; Сильный, ловкий и умелый; Перестрелка с захватом знамени (пейнтбол); Полоса препятствий «Тропа разведчика». Участвовали 11 команд факультетов университета и филиала вуза в  г. Каспийск. Мероприятие проводилось  в целях усиления работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, расширения сети молодёжных коллективов, формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, службе в Вооруженных Силах, развития инициативы и самостоятельности, проверке уровня знаний, навыков и умений по ОБЖ, ОВС, НВП и прикладной физической подготовке.