Суббота, 04 мая 2024 г.
Иностранные студенты ДГТУ - призеры международного спортивного фестиваля «Дружба»

28 апреля 2024 иностранные обучающиеся ДГТУ из Того, Камеруна, Азербайджана, Нигерии, Палестины, Египта и Алжира приняли активное участие в международном спортивном фестивале «Дружба» на кубок Главы города Махачкалы среди иностранных студентов, обучающихся в вузах РД. Организаторами фестиваля выступили Администрация г. Махачкалы при содействии Министерства по физической культуре и спорту РД, Министерства по делам молодежи РД и Министерства по национальной политике и делам религий РД.
В нем приняли участие студенты из 30 стран мира! Программа спортивного фестиваля включала в себя такие виды испытаний, как настольный теннис, бадминтон, шахматы, перетягивание каната и игровая эстафета. Студенты из разных государств земного шара боролись за звание лучших! Команда иностранных студентов ДГТУ заняла 2-ое призовое место в соревнованиях по перетягиванию каната, а в соревнованиях по игровым эстафетам - 3-е  призовое место!
Спорт объединяет людей, невзирая на границы, культуры и религии, учит терпимости и примирению. Желаем нашим студентам дальнейших успехов!