Пятница, 24 мая 2019 г.
Интерактивное занятие, посвященное теме загрязнения и защиты окружающей среды, прошло в филиале ДГТУ в г. Дербенте
23 мая на первом курсе старшим преподавателем кафедры ЕГОиСД Тайисией Ахмедовой было проведено интерактивное занятие, посвященное теме «Загрязнение и защита окружающей среды» («Еnvironmental Pollutionand Protection»). Тема занятия была выбрана не случайно, так как экологическое воспитание затрагивает человека во всех сферах жизни: в его увлечениях, дома, на работе и в свободном времяпровождении. Воспитание чувства патриотизма и любви к родной природе, ответственности за окружающую среду должно быть составной частью подготовки учащихся. Мероприятие предварял трогательный видеофильм «BlackTears», который наглядно показал, к чему приводит загрязнение рек, морей и океанов, как страдают и гибнут беззащитные водные жители. Презентация на английском языке носила информативный характер и студенты, изучив ее, отвечали на вопросы преподавателя: Что причиняет вред нашей природе? Какие экологические проблемы вы знаете? Почему загрязнение не было такой серьезной проблемой ранее? Когда люди забили тревогу о загрязнении окружающей среды? Можно ли сейчас же остановить загрязнение? и т.д. Студенты также самостоятельно подготовили информацию на английском языке об организациях, занимающихся защитой окружающей среды и животных и сопроводили ее презентацией. Они проявили высокую активность на занятии, проявили неподдельный искренний интерес к проблемам и мерам, принятым по предотвращению данных проблем и продемонстрировали хорошую подготовку. В заключение занятия выделили меры по сохранению и уменьшению загрязнения и каждый дал обещание беречь, любить и заботиться о ней. Просмотр очень эмоционального клипа Майкла Джексона на песню «The Earth Song» завершил наше мероприятие.