Четверг, 06 июня 2024 г.
Экскурсия студентов в Национальный музей Дагестана им. А.Тахо-Годи

Согласно комплексному плану воспитательной работы преподавателем кафедры УиТСиВТ Магомедовым И.А. 30.05.24г. была организована экскурсия для студентов 3 курса факультета компьютерных технологий и энергетики в Национальный музей Дагестана им. А.Тахо-Годи.

Музей представляет собой уникальный выставочный проект по сохранению и развитию этнокультурного многообразия Дагестана в культурно-этнографическом центре «Моя Россия» на Роза Хутор (Сочи).

Посещение музея было приурочено к открытию уникального выставочного проекта «Любишь ли ты поэзию так, как люблю ее я», посвященную 155-летию со дня рождения основоположника дагестанской и лезгинской литературы, народному поэту Дагестана Сулейману Стальскому.

Студенты ФКТиЭ с большим интересом посетили все выставочные залы музея, где рассматривал экспонаты об истории Дагестана с древних времен.

Особый интерес вызвала экспозиция «Дагестанские сабли-клинки 14-15 веков», а также изделия дагестанских мастеров по металлу и по дереву того же времени.

Обращаясь к своим истокам, молодежь наполняется любовью к своей Родине и гордостью за историческое прошлое своего народа, что так необходимо в воспитании молодого поколения.