Вторник, 19 марта 2024 г.
АСФ. Навстречу «Приему-2024»

Согласно плану профориентационной работы заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов, доктор технических наук, профессор Элифхан Агаханов и кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры Нажмудин Магомедэминов встретились со студентами государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  Республики Дагестан «Колледж строительства и дизайна».

Строительные профессии будут актуальны во все времена: города разрастаются, численность населения увеличивается. Работа по строительству связана не только с жилыми помещениями, но и с инфраструктурой: школы, медицинские учреждения, торговые центры, дороги.

Представители университета подробно рассказали об университете и реализуемых в нем образовательных программах.  Более подробно остановились  на направлениях подготовки бакалавров и магистров архитектурно-строительного факультета. Были обозначены   области профессиональной деятельности выпускников, возможности трудоустройства на предприятиях промышленности стройматериалов, проектных, экспертных организациях, министерствах, подрядных строительных организациях.

Было отмечено, что в стенах вуза помимо учебной  и научной деятельностью проводятся большое количество спортивных мероприятий.

Встреча вызвала большой интерес у школьников, они  активно интересовались деятельностью университета, факультета, задавали различные вопросы. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о университете, факультете, правилах приема, направлениям подготовки. В конце встречи  выступающие   пожелали  студентам успешного завершения учебы в колледже и поступления в технический университет.