Вторник, 19 марта 2024 г.
АСФ. Навстречу «Приему-2024»

Согласно плану профориентационной работы заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов, доктор технических наук, профессор Элифхан Агаханов и кандидат технических наук, доцент кафедры Мажил Аллаев встретились со студентами государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  Республики Дагестан «Автомобильно-дорожного колледжа».

Мажид Аллаев ометил, что выбирая себе профессию каждый хочет, чтобы она была востребованной, высокооплачиваемой и перспективой. В этом случае стоит обратить внимание на архитектурно-строительный  факультет технического университета.

Известно, что недвижимость постоянно растет в цене, а это значит зарплаты строителей увеличиваются.

Строители всегда будут востребованы на рынке труда. Квалифицированные специалисты в строительной отрасли требуются во многих регионах России.

Также технологии строительства постоянно развиваются, появляются новые материалы и современные методы. У представителей этой профессии будет возможность постоянно развиваться и расти в своей профессии.

Учащиеся задавали различные вопросы, связанные с деятельностью как университета, так и факультета в частности. Студентам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет по направлениям подготовки.