Пятница, 05 апреля 2024 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2024"

2 апреля в соответствии с планом профориентационной работы директор филиала Ревшан Казумов и заведующая кафедрой Зоя Яралиева   посетили Старосеребряковскую  СОШ Кизлярского района, где встретились с учащимися.

Встреча была заранее оговорена с директором Мариной  Путиловой. Представителей встретила заместитель директора по воспитательной работе Хеда Халимова  и провела в выпускной класс.

Встреча прошла в форме диалога. На встрече присутствовали учащиеся 10-го и 11-го класса.

Представители ДГТУ рассказали о работе вуза, филиала и его структурных подразделений, о правилах приема в 2024 году, о направлениях и профилях, которые реализуются в филиале, а также их преимуществах.

Они также проинформировали выпускников об особенностях учебного процесса в Дагестанском государственном техническом университете, о мероприятиях, которые проводятся в вузе, интересной и насыщенной студенческой жизни. Было отмечено, что студенты ДГТУ за отличную учебу награждаются премиями и получают повышенную стипендию.

Школьникам напомнили о том, что в ДГТУ регулярно проводятся региональные олимпиады для учащихся, что дает возможность школьникам испытать свои силы, получить дополнительные преимущества при поступлении в вузы, а также получить первоначальное представление о стенах и масштабах деятельности вуза. Также ребята получили информацию о ВУЦ на базе ДГТУ, который начнет функционировать с сентября 2024 года.

Представители Дагестанского государственного технического университета порекомендовали также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения в Дагестанском государственном техническом университете, а также регулярно следить за новостями вуза.