Пятница, 05 апреля 2024 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках реализации плана профориентационной работы 3 апреля состоялась встреча представителей филиала ДГТУ в городе Кизляре с выпускниками Черняевской СОШ Кизлярского района. На встрече присутствовали старшие преподаватели кафедры ЕНГОиСД Абдуллах Маллакурбанов и Джамиля Ибрагимова, а также  лаборант кафедры Сабият Малакаева.

Представителей встретила  директор Марина Путилова.  К учащимся проводил заместитель по учебной работе Владислав Гардузов.

На встрече присутствовали учащиеся 10-го и 11-го класса. В 10 классе обучается 13 человек, в  11- 9.

Выступая перед школьниками, наши представители рассказали обо всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета в ДГТУ, условиях приема и обучения; отметили, что ДГТУ – престижный технический вуз, который на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира.

Джамиля Маликовна  рассказала об истории ДГТУ, о проведенных  в нашем вузе  мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, в своем выступлении ознакомила абитуриентов с направлениями, по которым ведется  подготовка бакалавров и специалистов, и возможностях трудоустройства по окончании  обучения.

Особый акцент представителями был направлен на наличие бюджетных мест по определенным направлениям подготовки.  Выпускникам  предоставили  полную информацию о правилах приема в университет и  сроках подачи документов.

Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы  и общественной жизни филиала.

В ходе встречи  абитуриентам раздали буклеты с полной информацией о правилах приема в вуз в 2024 году.

Для получения дополнительной информации представители рекомендовали посетить официальный сайт ДГТУ.

По окончании  встречи сделали памятные фото.