Пятница, 05 апреля 2024 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2024"

Выбор профессии можно отнести, пожалуй, к самым сложным. Ведь это и выбор того, какое место займёт профессия в жизни человека и того, что он сможет получить от своей будущей работы.

4 апреля  состоялась встреча представителей  Кизлярского  филиала ДГТУ с абитуриентами  Красновосходской  средней шолы Кизлярского района  в рамках  реализации плана профориентационной работы. На встрече присутствовали директор филиала Ревшан Казумов, заведующая кафедрой Зоя Яралиева,  замдиректора по воспитательной и социальной работе Лейла Рамазанова, старший специалист по УМР Фатима Платова.

Представителей филиала  встретил директор Сабир Завзанов и заместитель директора  по воспитательной  работе Гульнара Мансурова.

Выступая перед школьниками, наши представители отметили, что ДГТУ – престижный технический вуз, который на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира.

Представители ДГТУ рассказали о работе вуза, филиала и его структурных подразделений, о правилах приема в 2024 году, о направлениях и профилях, которые реализуются в филиале, а также их преимуществах.

Будущих абитуриентов информировали об особенностях учебного процесса в Дагестанском государственном техническом университете, о мероприятиях, которые проводятся в вузе, интересной и насыщенной студенческой жизни. Было отмечено, что студенты ДГТУ за отличную учебу награждаются премиями и получают повышенную стипендию.

Школьникам напомнили о том, что в ДГТУ регулярно проводятся региональные олимпиады для учащихся, что дает возможность школьникам испытать свои силы, получить дополнительные преимущества при поступлении в вузы, а также получить первоначальное представление о стенах и масштабах деятельности вуза. Также ребята получили информацию о ВУЦ на базе ДГТУ, который начнет функционировать с сентября 2024 года.

Беседа прошла в форме диалога. В  11-м классе 13 выпускников. Опрос показал , что 7 учеников выбрали для сдачи ЕГЭ профильную математику, 4 – информатику. Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы  и общественной жизни филиала.

В ходе встречи  школьникам раздали буклеты с полной информацией о правилах приема в вуз. Для получения  дополнительной информации относительно жизни  университета  рекомендовали обратиться на официальный сайт  ДГТУ.

По окончании беседы директор, завуч и преподаватели поблагодарили представителей филиала, сделали памятные фото.