Вторник, 23 апреля 2024 г.
Конкурс чтецов, посвященный 155-летию народного поэта Сулеймана Стальского, прошел в Национальном музее РД им. А.Тахо-Годи

Впервые по инициативе Дагестанского государственного технического университета в Национальном музее Республики Дагестан им. А.Тахо-Годи состоялся конкурс чтецов, посвященный 155-летию со дня рождения народного поэта Сулеймана Стальского.

Организатором мероприятия выступил студенческий патриотический клуб ДГТУ «Я горжусь».

Представители всех факультетов университета прочитали стихи народного поэта. По итогам конкурса были определены следующие победители:

1 место - студентка ФИСвЭиУ Эльмира Абдурагимова, студент ФКТиЭ Керим Керимов.

2 место - студентка ФПиУТ Умукусум Дарбишова.

3 место -  студент ФРиБС Анвар Ибрагимов.

В рамках мероприятия также прошла экскурсия по музею РД им.А.Тахо-Годи, где ребята смогли ознакомиться с выставкой, посвященной творчеству Сулеймана Стальского.

"Это событие является важным шагом в сохранении и продвижении культурного наследия Дагестана, а также позволяет восхищаться великими творцами, такими как Сулейман Стальский. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, чтобы дарить людям радость и вдохновение через искусство слова", - поделился студент ФКТиЭ Ибаков Ильяс.