Пятница, 22 декабря 2023 г.
Конкурс "Лучший курсовой проект"

В соответствии с утвержденным календарным планом ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» на 2023-2024 учебный на кафедре СКиГТС АСФ 21 декабря 2023г. был проведен конкурс «Лучший курсовой проект по дисциплине «Расчёт несущих конструкций» среди бакалавров 4 года обучения (гр. С033).

Основной учебно-воспитательной целью конкурса являлось повышение активности и заинтересованности студентов при выполнении курсовой работы, что в свою очередь гарантирует своевременность выполнения работы и повышение ее качества.

Конкурс проводился в явочной форме в аудитории 244. Работы конкурсантов выводились на демонстрационный монитор, что позволяло всем участникам, приглашенным и членам комиссии оценивать качество и полноту работы.

Основными критериями при оценке работ были:

- умение конкурсанта излагать материал и отвечать на вопросы;

- соответствие выбранной конструктивной формы заданию;

- точность и полнота расчетной схемы;

- степень выполнения работы.

Работы оценивало жюри в составе: Муселемов Х.М., зав. кафедрой, Вишталов Р.И., доцент кафедры, Булгаков А.И., доцент кафедры, руководитель работ.

В процессе выступления конкурсантов вопросы задавали как представители комиссии, так и присутствующие студенты и приглашенные. Кроме того, конкурсантам выдавались рекомендации по улучшению принятых решений.

Конкурс прошел на достаточно высоком уровне, при активном участии студентов.

По итогам конкурса первое место получил студент Дарманов Д.Р. второе и третье место поделили между собой Темирболатова Н.А. и Мирзеханов Р.Э.