Пятница, 22 декабря 2023 г.
Квест-игра «I love English» прошла в университете

В соответствии с планом воспитательных мероприятий кафедры ИЯ 19.12.2023 года доцент кафедры Ира Агасиева организовала квест-игру «I love English»

Цель квест-игры:

- совершенствование форм и методов работы по изучению английского языка обучающимися через вовлечение их в занимательное интерактивное действие;
- развитие интереса к изучению английского языка.

В игре участвовали 4 команды из студентов первого курса  с трех факультетов: ФКТиЭ, ФНГи П и ФИСвЭиУ. Каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому команды проходили 7 станций поочередно. На станциях команды ждали с заданиями «смотрители» станций – студенты 2 курса. На 7 станциях: «Рифмы» - “Rhymes”, «Великобритания»- “Great Britain”, «Сообразительная» - “Quick-witted” , «Животные»- “Animals”,  «Лишнее слово»- “Odd Word” , «Исправь ошибки»“ Correct Mistakes” , «Страны и столицы»- “Countries and capitals” ребят ждали разнообразные конкурсы и викторины, тесты. Каждая команда за определённое время должна была выполнить ряд заданий и достичь результата – набрать максимально возможное количество баллов, соответствующее каждой станции.

Команды с большим интересом взялись за прохождение маршрутов от станции к станции, участники чувствовали себя в гуще событий и каждый осознавал, что именно от него, от его знаний, действий и принятых им решений зависит успех команды! На Станции «Рифмы» - «Rhymes» команды должны были подобрать английские слова, рифмующиеся с указанными в задании. На Станции «Великобритания» - «Great Britain» отвечали на вопросы по страноведению, на Станции «Сообразительная» - Quick-witted – нужно было правильно написать зашифрованные слова. На станции «Животные» “Animals” необходимо было найти “спрятанные” названия десяти животных, на станции «Лишнее слово» “Odd Word” задание было найти в каждой из 10 строчек одно лишнее слово по смыслу. На станции «Исправь Ошибки»“ Correct Mistakes” задачей команды было найти ошибку в предложении и написать это слово правильно. На станции «Страны и столицы» “Countries and capitals” команды должны были выложить названия стран и соответствующую им столицу на парте.

После прохождения командами всех станций жюри, состоящее из преподавателей кафедры ИЯ в лице доцента Нуцалай Магомедовой и старших преподавателей Алии Исмаиловой и Джульетты Авчиевой подвели итоги игры, объявили результаты и вручили призы.

Квест-игра прошла на высоком уровне и помогла студентам проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и кругозор. Все участники игры остались довольны её результатами и выразили желание сделать такие мероприятия регулярными. В процессе таких деятельностных игр можно решать многие воспитательные, развивающие и обучающие задачи.