Воскресенье, 21 апреля 2024 г.
Мастер-класс по футболу для детей с ОВЗ и инвалидностью прошел в рамках IV Спортивного форума молодежи Северного Кавказа "ЭРА"

В рамках IV Спортивного форума молодежи Северного Кавказа "ЭРА", проходящего при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, а также при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и Дагестанского государственного технического университета, состоялся мастер-класс по футболу для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.

​Мероприятие прошло на стадионе "Сокол" республиканской детско-юношеской спортивной школы и собрало более 50 детей. Участники мастер-класса получили возможность познакомиться с основами футбола, развить свои физические навыки и пообщаться с профессиональными спортсменами.

​Занятия проводили игроки сборной команды ДГТУ по футболу, представляющие Республику Дагестан на федеральных соревнованиях по футболу. Дети осваивали базовые техники владения мячом, передачи, удары и другие элементы игры в футбол.

​По словам одного из участников мероприятия, 11-летнего Тимура Гаджиева: "Мне очень понравилось заниматься футболом. Я научился новым приемам и познакомился с классными ребятами. Я хочу продолжать играть в футбол и стать профессиональным игроком".

​Организатор мастер-класса, капитан команды ДГТУ Ирбайын Ибрагимов, отметил важность подобных мероприятий для детей с ОВЗ и инвалидностью: «Спорт - это не только про физическое развитие, но и про социализацию, общение и достижение своих целей. Мы очень рады, что благодаря гранту Росмолодежи смогли провести этот мастер-класс и подарить детям незабываемые эмоции».