Пятница, 23 февраля 2024 г.
Мастер-класс по написанию грантовых проектов от экспертов Росмолодежи прошел в ДГТУ

21 февраля в ДГТУ прошел мастер-класс по написанию грантовых проектов социальной направленности от федеральных экспертов Росмолодежи.

С приветственным словом к участникам мастер-класса обратилась проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Румина Ашуралиева, которая отметила, что руководство университета в лице ректора ДГТУ Назима Баламирзоева всячески поддерживает инициативы студенческой молодежи и оказывает помощь в реализации грантовых проектов. Она также подчеркнула, что будущее нашей страны зависит от молодого поколения, способного к творческому мышлению, разработке и реализации ценных социальных проектов, призывая участников не останавливаться на достигнутом и активно вносить свой вклад в развитие родной республики.

Спикерами мероприятия выступили опытные эксперты Росмолодежи: Александра Левахина, наставник социальных проектов Академии наставников "Сколково", победитель Всероссийских конкурсов молодежных проектов Росмолодежи, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов "Росмолодежь.Гранты 2024", и Шевкет Крумов, консультант отдела Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов "Росмолодежь.Гранты 2024".

Целью мастер-класса являлось раскрытие потенциала студентов, развитие креативного мышления, инициативности, лидерских качеств и умения применять их для успешной реализации решений социальных проблем общества.

В рамках мероприятия участники под руководством экспертов работали в командах, изучая основы проектной деятельности, методики обоснования значимости социальной проблемы, навыки публичного выступления. Студенты ознакомились с этапами и процессом создания социального проекта, получили опыт командной работы, научились  правильно презентовать проекты, а также разобрали типичные ошибки, совершаемые при написании и защите проекта.

"Социальное проектирование открывает перед молодыми людьми огромные перспективы для саморазвития, проявления инновационных идей, а также обретения опыта командной работы и лидерства. Не упустите этот шанс, а в случае возникновения вопросов, наставники всегда готовы помочь", - поделился Шевкет Крумов.