Воскресенье, 18 февраля 2024 г.
Мероприятие, посвященное Дню студента, прошло в ДГТУ

На ФИСвЭиУ прошло познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню студента.

День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.

Студенчество — самая интересная пора в жизни каждого человека. И праздник, именуемый Днем студента, априори не может быть скучным и унылым.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила модератор мероприятия, доцент кафедры ГиМУ Алахвердиева Сафинат Вячеславовна. Она  познакомила ребят с историей возникновения Дня студента в России и обсудила с ребятами какими качествами должен обладать современный  студент.

Далее с участием активистов СНО со студентами была проведена викторина, содержащая вопросы обучающего характера, а также касающиеся истории праздника. Студенты разных курсов были разделены на команды,  где ведущие праздника предложили увлекательные вопросы, музыкальные ребусы и сатирические загадки – все это способствует сплочению молодого коллектива, повышает доверие, укрепляет дружбу, воспитывает соревновательный дух и азарт, позитивный настрой и веру в победу.

В конце праздника студенты предложили в честь праздника не подсчитывать итоговое количество очков и выявлять победителя. В  итоге победила дружба и хорошее настроение. Студенты поздравили своих преподавателей, без которых студенческие годы не были бы такими увлекательными и продуктивными.

Мероприятие прошло на позитивной ноте, от чего студенты получили порцию хорошего настроения!