Суббота, 04 мая 2024 г.
Межвузовская студенческая олимпиада по региональной экономике прошла в ДГТУ

На факультете информационных систем в экономике и управлении прошла межвузовская студенческая олимпиада по региональной экономике, организованная кафедрой государственного и муниципального управления. Олимпиада была проведена в целях формирования знаний и любви к своей малой Родине, приобретения аналитических и управленческих навыков при оценке состояния региона и определении перспективных направлений его развития.

Первый тур олимпиады проводился на местах, в учебных заведениях, пожелавших принять участие в мероприятии. По его результатам были отобраны участники, которые набрали наибольшее количество баллов.

Во втором туре, проходившем на территории нашего университета, приняли участие команды ДГТУ, ДГУ и ДГУНХ. Второй тур олимпиады включал в себя три этапа.

На первом этапе команды показали свои знания по истории и географии Дагестана.

На втором этапе участники решали ситуационные задачи, что позволило им продемонстрировать уровень профессиональных знаний, умение быстро ориентироваться в разнообразной информации и навыки выступления перед публикой.

Оценивало выполнение заданий участниками олимпиады жюри в следующем составе:

Ахмедова Ж.А. - профессор кафедры ГиМУ ДГТУ;

Филина М.А. - доцент кафедры финансов и кредита ДГУ;

Акимова Р.А. - доцент кафедры маркетинга и коммерции  ДГУНХ;

Айдаева С.А. - доцент кафедры ГиМУ ДГТУ;

Алахвердиева С.В. - доцент кафедры ГиМУ ДГТУ.

По итогам первых двух этапов команды заняли следующие места:

1 место  - команда ДГТУ;

2 место - команда ДГУНХ;

3 место - команда ДГУ.

Третий этап — тестирование, проводился в форме индивидуального соревнования. На данном этапе места распределились следующим образом:

1 место – Мирзерагимов Расул, ДГУ;

2 место – Курахмаева Патимат и Залибеков Эльдар, ДГТУ;

3 место – Ахмедов Ахмед, ДГУНХ.

От всей души поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов и побед! Благодарим всех студентов, проявивших интерес к олимпиаде, а также педагогов, подготовивших участников.