Пятница, 22 июля 2022 г.
Молодежный видеофестиваль «Земля, где я живу»

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Российского Союза ректоров проводит молодежный видеофестиваль «Земля, где я живу» для развития творческой активности и патриотизма среди студентов России.

Для участия необходимо снять короткий видеоролик о своем родном городе, городском районе, посёлке, селе, деревне.

Требования к видеоролику:

• Видеоролик должен содержать ёмкий интересный рассказ о том, почему малая Родина участника – лучшее место на Земле, в котором он лично хочет жить, учиться и работать.
  • Хронометраж видеоролика – до 1,5 минут.
  • Видеоролик должен быть снят на улице в красивой, знáковой для вашего города, поселка локации.
  • Видеоролик должен быть снят горизонтально.
  • В видеоролике обязательно должен быть закадровый текст, по желанию автор может появиться в кадре, однако стендап в кадре не может превышать половины хронометража ролика.
  • Видеоролик может быть снят на любое устройство (видеокамера, планшет, мобильный телефон).
  • Материал должен быть снят качественно, без «пересвета», тряски, шумов.
  • Допускается как смонтированное видео, так и съемка одним кадром.

После подведения итогов лучшие видеоролики станут частью коллективного видеопроекта, который будет размещен на интернет-ресурсах Московского университета и университетов-участников проекта «Вернадский». Заявки с прикрепленным видеороликом принимаются до 8 августа через форму регистрации https://clck.ru/rgpqp.

По всем возникающим вопросам можно писать на адрес электронной почты: [email protected].