Суббота, 24 февраля 2024 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2024"

Выбор профессии — дело не одного дня. Поэтому у  выпускников колледжей должно быть время, чтобы они лучше узнали о тех профессиях, которые им интересны.

С этими целями сотрудники кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров: заместитель заведующего кафедрой, доцент  Зухра Курбанова  и старшие преподаватели Сабина Шабанова и Сабина Магомедова посетили ГБПОУ РД "Сельскохозяйственный колледж им. Ш.И.Шихсаидова" и Колледж экономики и предпринимательстваг.Буйнакска.

Зухра Курбанова ознакомила выпускников колледжей с новыми правилами приема, рассказала о направлениях подготовки вуза и в частности факультета  нефти, газа и природообустройства.

Преподаватели также подробно рассказали о направлении «Землеустройство и кадастры»: «Выпускники данного направления востребованы на производстве при выполнении кадастровых работ, при решении вопросов учета и регистрации объектов недвижимости, кадастровой оценке, мониторинга и земельного контроля».

При этом было особо подчеркнуто, что перспективность направления подготовки «Землеустройство и кадастры» обусловлена неуклонным развитием объектов недвижимости в стране. Учащиеся узнали о том, что востребованность специалистов в этой области очень высока.  Полученные знания и навыки по данному направлению подготовки позволяют выпускникам успешно работать на различных должностях государственной и муниципальной службы. «Плюсы профессии очевидны: постоянная востребованность на рынке труда, высокий уровень зарплаты, авторитетная должность», - отметили во время выступления преподаватели.

В завершение встречи обучающиеся получили информационные буклеты о востребованных на рынке труда профессиях, по которым ведется обучение в нашем университете.