Суббота, 24 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2024"
21 февраля на площадке  Лезгинского Государственного музыкально-драматического театра прошло торжественное открытие Года семьи. Мероприятие было организованно администрацией  ГО «город Дербент».
В главном зале  Лезгинского Государственного музыкально-драматического театра была проведена концертная программа на которой выступили артисты и танцевальные коллективы города.
2024 год объявлен Годом семьи, этот Указ подписал Президент нашей страны  Владимир Путин. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности.
В  выставке принимали участие все образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования города Дербента, а именно Колледж народных промыслов и туризма, Железнодорожный колледж, Дагестанская академия образования и культуры и представители Табасаранского театра. У каждого из них была  своя выставка. Колледж народных промыслов и туризма провел для гостей мастер-класс по гончарному искусству.
Студенты и преподаватели дербентского филиала ДГТУ также приняли участие в данном мероприятии. В фойе Лезгинского театра были размещены выставки, посвященные семье, и подворья вузов г.Дербента. Филиал организовал свое подворье под лозунгом «ДГТУ - это большая дружная семья». Студенты и преподаватели филиала выставили макет Дербентского филиала, научные достижения ППС, а также раздавали буклеты посетителям выставки. Особое внимание было обращено на подготовку в филиале высококвалифицированных кадров за счет бюджетных средств по направлениям подготовки бакалавров «Прикладная информатика», «Строительство», «Технологии транспортных процессов».
В завершение встречи студентам колледжа были розданы буклеты с информацией по направлениям и профилям подготовки филиала ДГТУ в г. Дербенте.
Внимание посетителей было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и в филиале, в соцсетях.
Глава города, Рустамбек Пирмагомедов, с теплыми пожеланиями обратился к присутствующим и поздравил их, мэр вручил дипломы многодетным семьям.