Четверг, 29 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г.Каспийске. Навстречу "Приему-2024"

В рамках проведения профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Каспийске представители кафедры КТОМПиМ посетили МБОУ «Каспийская гимназия имени Героя РФ А.М.Магомедтарирова».

Встреча проходила с выпускниками 9х и 11х классов.

Сальницкий Ф.А. рассказал об истории филиала ДГТУ в г. Каспийске, об условиях приема на направления высшего образования и специальности среднего профессионального образования, по которым будет осуществляться набор абитуриентов в 2024 году.

11-м классам рассказали о направлениях подготовки бакалавров, осуществляемых в филиале ДГТУ в г. Каспийске:

-15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль «Технология машиностроения».

-09.03.04 «Программная инженерия», профиль «Разработка программно-информационных систем».

-23.03.01 «Технология транспортных процессов», профиль «Организация и безопасность движения».

- 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры».

Выпускникам 9х классов разъяснили преимущества среднего профессионального образования:

- ранняя мотивация к дальнейшей профессиональной деятельности;

- трудоустройство выпускников;

- поступить в вуз без ЕГЭ;

- возможность продолжения обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Набор на СПО ведется по следующим специальностям:

-15.02.12- Монтаж техобслуживание и ремонт промышленного оборудования

-09.02.07- Информационные системы и программирование

-38.02.01 - Экономика и бухучет.

Выступающим были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся были приглашены на Неделю открытых дверей в ДГТУ.

Филиал ДГТУ выражает огромную благодарность директору гимназии Магомедову Магомеду Сайпулаевичу, заместителю директора по воспитательной работе Гамзатовой Ирине Рамазановне и учителям школы за помощь в организации встречи и тёплый приём.