Понедельник, 25 марта 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу «Приему-2024»

Согласно плану профориентационной работы Каспийского филиала ДГТУ к.т.н., доцент кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и материаловедения Дибиров Сайбула Юсупович 22.03.2024 г. провел встречу с учениками 9-х классов Лицея №14 им. Героя Российской Федерации Н.Э. Гаджимагомедова г. Каспийска. Профориентационной работой было охвачено более 40 учеников девятых классов.

При встрече с выпускниками сотрудник кафедры рассказал об образовательной, научно-исследовательской и социально-воспитательной работе Каспийского филиала ДГТУ.  Довел до них информацию о правилах приёма выпускников на факультет СПО, объяснил востребованность профессий, по которым готовят специалистов высокой квалификации не только в филиале, но и в целом в ДГТУ.

Каспийский филиал готовит специалистов для народного хозяйства страны, таких как конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, программная инженерия.

При беседе со школьниками сотрудник кафедры КТОМПиМ также говорил о деятельности кафедры, об открывающихся перспективах работы и трудоустройстве выпускников ДГТУ. Дибиров С.Ю. подробно рассказал о направлениях подготовки среднего профессионального образования, бакалавров, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников, рассказал о возможностях трудоустройства на предприятиях, о  дальнейшем продолжении учёбы выпускников факультета СПО в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет. Сотрудники кафедры пожелали ребятам успехов при сдаче выпускных экзаменов. Школьники задавали много вопросов по существу и в заключение встречи поблагодарили преподавателей филиала Дагестанского государственного технического университета в г. Каспийске за содержательную беседу и информацию о вузе.

В своем выступлении Сайбула Юсупович выразил благодарность заместителю директора по учебно-воспитательной работе Олесе Васильевне за предоставленную возможность рассказать об университете.