Вторник, 21 мая 2024 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

В рамках реализации плана профориентационной работы старший преподаватель кафедры психологии и социально-культурного сервиса  Людмила Гайдарова посетила Государственное профессиональное  бюджетное образовательное учреждение  РД «Республиканский профессионально-педагогический колледж им. Г.Б. Казиахмедова» г. Дербента.

Студенты колледжа были проинформированы обо всех направлениях и специальностях, реализуемых в ДГТУ, особое внимание было уделено направлениям «Социокультурный сервис», «Психология», «Туризм» и «Реклама в СКС».

Представитель ДГТУ подробно остановилась на изменениях в Правилах приема на 2024/2025 учебный год, ознакомила с условиями поступления в университет, с перечнем необходимых документов и сроками представления, порядком зачисления в университет, порядком учета индивидуальных достижений при зачислении, рассказала о военном учебном центре.

Учащиеся получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, в большей степени их интересовало наличие бюджетных мест, условия приема по окончании колледжа, условия проживания в общежитии.

Студентам были розданы буклеты с информацией о факультетах и специальностях ДГТУ, с указанием адреса сайта и номера приемной комиссии.

В конце встречи представитель ДГТУ  выразила благодарность заместителю директора по воспитательной работе Луизе Саидалиевне Гаджимагомедовой, преподавателям учебного заведения за оказанный тёплый приём, пожелала выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложила посетить факультет права и управления на транспорте, а также порекомендовала обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.