Четверг, 28 декабря 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом профориентационной работы факультета информационных систем в экономике и управлении 26 декабря состоялась встреча учащихся средних образовательных школ и гимназии Карабудахкентского района с преподавателями и студентами Дагестанского государственного технического университета.

В составе делегации от университета преподаватели кафедры экономической теории: Ризван Расулов, Изабелла Шихмурадова, Агаханум Юсуфова, а также лаборант кафедры Шамиль Исмаилов.

Встречу с учащимися района предварила профессиональная беседа с Главой Муниципального района «Карабудахкентский район» Махмудом Амиралиевым. Активное содействие в организации встречи с целью проведения профориентационной работы оказал заместитель Главы Муниципального района «Карабудахкентский район» Джалалутдин Джамалутдинов.

Встреча с учащимися проходила конференц-зале Администрации Карабудахкентского района.

Представители от ДГТУ подробно рассказали о специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в университете, формах обучения, а также о перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании вуза, в частности, о возможности продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности.

Особый интерес у школьников  вызвала информация о наличии бюджетных мест на различные направления подготовки, а также и возможность обучения на факультете среднего профессионального образования.

Агаханум Юсуфова информировала учащихся об условиях поступления в ДГТУ; о количестве минимальных баллов для зачисления в вуз; о режиме работы приемной комиссии.

В выступлении Изабеллы Шихмурадовой особое внимание было обращено на возможность участия студентов в конкурсах и олимпиадах, проводимых в ДГТУ, а также в фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», в фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна», в спортивных соревнованиях. Так же она информировала учащихся о формах материального поощрения отличившихся и наиболее активных студентов.

Ризван Расулов сообщил учащимся об открытии в ДГТУ Военно-учебного Центра. Учащихся и преподавателей школ заинтересовали условия, созданные для учебы, науки и отдыха студентов ДГТУ. Особое внимание было обращено на возможность поиска информации, необходимой для поступающих, на сайте ДГТУ, в приемной комиссии и деканате факультета.