Среда, 14 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

В рамках реализации плана профориентационной работы 12 февраля  2024 года состоялась встреча представителей филиала ДГТУ в г. Кизляре с выпускниками СОШ №4 им. А.С.Макаренко. На встрече присутствовали:  старшие преподаватели кафедры ЕНГОиСД, к.э.н. Джамиля Ибрагимова, Елена Чеснакова  и лаборант кафедры ЕНГОиСД  Сабият Малакаева.

Представителей встретила директор Татьяна Антонова и провела  к учащимся. Беседа сосоялась с учениками 10-х и 11-х  классов. В ходе встречи ребят проинформировали  об  имещихся   возможностях получения профессии, а также о творческой, научной и общественной жизни студенческой молодежи.

Старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Джамиля Маликовна  подробно остановилась на направлениях подготовки бакалавров и специалистов, реализуемых как в филиале ФГБОУ ВО «ДГТУ», так и в головном вузе, а также обозначила области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства.

Елена Викторовна подчеркнула, какие учебные дисциплины необходимо сдавать в рамках ЕГЭ для поступления в технические учебные заведения, и, в частности, в филиал, рассказала о яркой насыщенной жизни студентов, о культурных и общественных мероприятиях городского и вузовского масштабов.

Встреча со школьниками проходила в форме диалога. Учителя и школьники задавали интересующие вопросы представителям вуза, на которые получили исчерпывающие ответы.

Сабият Набигуллаевна раздала учащимся буклеты с информацией о правилах приема в университет и филиал по направлениям подготовки бакалавров и специалистов.

Представители филиала предложили посетить филиал ДГТУ, участвовать в олимпиадах, проводимых для школьников, и порекомендовали обратиться к официальному сайту вуза, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2024 году и  узнать о возможностях и перспективах обучения.

Гости поблагодарили учителей за тёплый приём, пожелали выпускникам школы успехов в дальнейшей учебе и в жизни.