Суббота, 24 февраля 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

В рамках плана профориентационной работы состоялась встреча представителей филиала ДГТУ в г. Кизляре в лице   заведующей кафедрой ЕНГОиСД Зои Яралиевой  и старшего специалиста по УМР Фатимы Платовой  со студентами Кизлярского электромеханического колледжа. Встреча была заранее согласована с директором Ириной Виноградовой.  Представителей встретила заведующая по учебной работе Гагигат Богомедова и председатель ПЦК по специальности «Техмаш»  Михаил   Джигарханов.

Кизлярский филиал и Республиканский электромеханический   колледж на протяжении многих лет сотрудничают в деле подготовки инженерных и рабочих   кадров для народного хозяйства города Кизляра и всей республики. Это выражается   в частых встречах профессорско-преподавательского состава со студентами колледжа и в организации совместных мероприятий воспитательного характера.   Студенты колледжа всегда присутствуют на научных семинарах и конференциях, проводимых в филиале, активно участвуют в олимпиадах по различным дисциплинам.   Наше сотрудничество, прежде всего,  выражается в том, что колледж является своего рода «поставщиком» абитуриентов филиалу.   Колледж   готовит   специалистов    по специальностям, которые являются профилирующими для направлений подготовки бакалавров в вузе. Следовательно, много выпускников колледжа изъявляют желание продолжить учебу и повысить свой уровень подготовки в нашем филиале.

Выступая перед выпускниками, Зоя Алиевна отметила, что ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» является одним из лучших вузов РД и России по качеству образовательной деятельности,  «кузницей кадров», востребованных на сегодняшний день.

Фатима Рагифовна подробно остановилась на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых как в филиале, так и в университете, а также обозначила области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства.

Акцент был сделан на наличие бюджетных мест в 2024 году по направлениям "Прикладная информатика в экономике" и "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства".

В заключение   встречи   представители вуза  поблагодарили директора колледжа и его заместителей за сотрудничество и теплый прием. Студенты и преподаватели сделали совместное фото на память.