Вторник, 26 марта 2024 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

Выбор профессии - один из важных моментов в жизни каждого человека. Для большинства этот вопрос становится актуальным  к концу обучения в школе.  К данному выбору нельзя подходить необдуманно, спонтанно или случайно: необходимо взвесить все «за» и «против».

В рамках  реализации плана профориентационной работы состоялась встреча представителей   филиала ДГТУ в г. Кизляре с преподавателями и выпускниками Кизлярской СОШ  п. Краснооктябрьск.

На встрече присутствовали  директор филиала Ревшан Казумов и заведующая кафедрой ЕГОиСД Зоя Яралиева.

Встреча была заранее оговорена с директором школы Гаджимурадом Исмаиловым. Представителей встретили заместитель директора по информационным технологиям Мурад Гаджиев и заместитель директора по безопасности Рамазан Магомедов.

Ревшан Шихович поприветствовал школьников. В своем выступлении рассказал об истории ДГТУ, действующих факультетах и направлениях подготовки бакалавров и специалистов. Отметил, что в университете имеются бюджетные места, как на очную, так и заочную форму обучения.  Студентам головного вуза предоставляется общежитие, есть спортзал со всем инвентарем,  бассейн.

Зоя Алиевна ознакомила будущих абитуриентов с направлениями, по которым ведется  подготовка бакалавров и специалистов в филиале, и возможностями трудоустройства по окончании  обучения. Также была  представлена  полная информация о правилах приема в университет и  сроках подачи документов.

Учащиеся активно задавали интересующие их вопросы относительно учебы  и общественной жизни филиала.

Представители  поблагодарили учителей за тёплый приём, пожелали выпускникам школы успехов в дальнейшей учебе, предложили посетить филиал ДГТУ, участвовать в олимпиадах, проводимых филиалом для школьников, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.